топор, убийств, наследств, брат​Пьянка едва не завершилась убийством. На Белоцерковщине житель одного из сел пытался убить родного брата. О происшествии 21 июня сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено в селе Андреевка, расположенном около города Сквира. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что отец ударил его брата топором. Прибывшие на место происшествия полицейские установили иную картину преступления.

Отец вместе с двумя сыновьями злоупотребляли спиртными напитками. Старший брат пошел отдыхать, а потерпевший остался с отцом. Позже отец также пошел отдыхать, а младший сын вышел покурить. Когда мужчина возвращался в дом, на него набросился старший брат и нанес четыре удара в область головы, шеи и в спину.

Братья не поделили наследство еще живого отца. Мужчина хотел завещать все имущество младшему сыну, так как старший сын подвержен алкогольной зависимости. Старшего сына такой расклад не утроил, и он решил устранить конкурента.

Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 (Покушение на преступление), ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что киевлянин убил собственного отца и оказался в психбольнице. 27-летнего мужчину отправили на принудительное лечение. Преступление было совершено в начале января 2021 года в квартире на ул. Кисловодской. Согласно материалам досудебного расследования, между отцом и сыном возник конфликт, в ходе которого последний взял в руки топор и нанес отцу по голове не менее шести ударов. Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму с переломом костей свода. От травм мужчина скончался в больнице.

В Бориспольском районе Киевской области совершено покушение на убийство. Семейная драма разыгралась в поселке Большая Каратуль. Между 53-летней женщиной и ее 58-летним мужем произошел скандал. В ходе ссоры мужчина решил перейти от слов к делу, схватил топор и нанес женщине удар по голове. Окровавленная женщина с ранением бросилась к соседке, где рассчитывала найти защиту. Соседка вызвала полицию. Раненую женщину отправили в больницы. Подозреваемый задержан.