мэр, кличко, грамота, полицияРуководители полиции Киевской области получили грамоты от мэра столицы Виталия Кличко. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Председатель Ассоциации городов Украины, Киевский городской председатель Виталий Кличко вручил награды Ассоциации городов руководителю НП в Киевской области Андрей Небитову и полковнику Алексею Маслову за добросовестный и эффективный труд, высокий профессионализм и высокий уровень доверия граждан к полиции.

Полиция Киевской области является лидером по раскрытию тяжких и резонансных преступлений. В прошлом, 2020 году, оперативники криминальной полиции раскрыли все умышленные убийства, тяжкие телесные повреждения, изнасилования.

На территории Киевской области внедряются новейшие проекты, направленные на повышение уровня безопасности жителей региона.

“Я уверен, что именно совместными усилиями полиции, общества и местных органов власти мы сделаем наше государство безопасной”, - отметил Андрей Небитов.

Ранее сообщалось, что правоохранители Киева выиграли первенство по боксу на чемпионате Украины по боевым единоборствам ”Комбат самооборона ИСО”. Чемпионат состоялся в Броварах. Спортсмены со всей Украины соревновались в разных весовых категориях боевых единоборств "Комбат самооборона ИСО”. Победителями соревнований по боксу стали сотрудник полка полиции особого назначения № 2 Никита Немыкин и курсант Национальной академии внутренних дел Илья Жуковский, который проходит стажировку в полицейском спецподразделении. Полицейские заняли первые места в весовой категории 80 и 60 кг.