футбол, динамо, кубок

Киевляне уверенно победили в полуфинале Кубка Украины и примут участие в главном поединке турнира.

21 апреля в Тернополе киевляне переиграли одного из лидеров первой лиги “Агробизнес” – 3:0.

В четвертьфинале “Агробизнес” переиграл действующего чемпиона страны – донецкий “Шахтер”. Но разность в классе команд была очевидной.

В первом тайме столичные футболисты забили гол, что называется, в раздевалку – на последней минуте, как бы подчеркнув, что классные ком команды играют до последней секунды и каждое из мгновений поединка может быть роковым для соперника. Отличился Лебедев.

Во второй половине матча Беседин на 67-й минуте и Буяльский на 81-й подтвердили превосходство киевлян.

В параллельном поединке “Заря” в серии послематчевых пенальти переиграла “Александрию” 4:3 (основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1).

Решающий поединок состоится 13 мая.

Киевляне имеют гораздо более содержательный бэкграунд выступлений в финальных поединках. Динамовцы участвовали в финалах 17 раз. 12 раз выигрывали кубок.

“Заря” лишь однажды пробивалась в финал – в 2016 год – и уступила донецкому “Шахтеру”.

Динамовцы имеют шанс в 13-й раз выиграть кубок и по числу побед догнать "Шахтер". Луганские футболисты получают возможность выиграть кубок впервые.