футбол, динамо, лигаВ 19-м туре Премьер-лиги столичные футболисты одержали верх над львовским “Рухом”.

Исход поединка решился во втором тайме. На 59-й минуте Караваев открыл счет. На 86-й Сидклей снял вопросы относительно исхода поединка. На последней, 90-й минуте Караваев оформил дубль и довел счет до крупного - 3:0.

Наставник “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал победу своих подопечных:

Очень сложно играть против команд, которые борются за выживание, что наш сегодняшний соперник лишний раз и доказал. “Рух” хорошо организовался, в частности, в игре в обороне, поэтому матч получился тяжелым, особенно первый тайм. В перерыве мы поговорили с ребятами в раздевалке, внесли кое-какие изменения, в результате чего во втором тайме пошла другая игра, мы действовали более уверенно, создавали больше моментов у чужих ворот, но победа нам далась очень тяжело – считаю, счет 3:0 слишком большой для сегодняшнего матча.

Старший тренер “Руха” Александр Грицай отметил, что пропущенный первый гол сломал игру команды:

В первом тайме мы удачно защищались, но досадная ошибка во втором тайме сломала нашу игру. А относительно третьего мяча даже комментировать нечего... Центральный защитник добегает к нашему вратарю и выходит один на один - такого не может быть.

Основной соперник киевлян в борьбе за золотые медали донецкий “Шахтер” уступил в гостях “Львову” 2:3.

За семь матчей до конца турнира разрыв между первым и вторы местом увеличился до семи очков.

Киевляне набрали 46 пунктов. У горняков осталось 39.

Сократить такое отставание будет крайне проблематично.

Очная встреча между претендентами в 22-м туре 17 апреля может поставить точку в противостоянии.

Следующий поединок в Премьер-лиге “Динамо”  проведет против “Александрии” 3 апреля.