травмат, пистолет, стрельбаСуд избрал меру пресечения пьяному водителю, который устроил гонки с полицейскими и открыл стрельбу по правоохранителям из травматического оружия. Об этом сообщила ТСН.

Преступление было совершено в ночь на 20 сентября. Нетрезвый водитель Audi почти час убегал от патрульных полицейских из Вышгорода в Киев. В центре столицы при задержании выпустил в сторону правоохранителей из травматического пистолета 8 пуль.

Как сообщает ГУ Нацполиции в Киевской области, экспертиза подтвердила, что за рулем задержанный был нетрезвым - в его крови обнаружили более 2 промилле алкоголя. Задержанному инкриминируют статью УК о посягательстве на жизнь правоохранителей, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

Адвокат в суде при избрании меры пресечения заявил, что его подзащитный стрелял, потому что в темноте не разглядел формы правоохранителей и думал, что это нападение. Адвокат считает, что действия подзащитного следует квалифицировать как хулиганство.

20 сентября подозреваемому Вышгородский районный суд избрал меру пресечения - 2 месяца под стражей с правом внесения залога в 190 000 гривен.