парк, троещина, реконструкция, строительствоВ Киеве продолжается строительные работы в парке "Троещина". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Хочу подчеркнуть, что несмотря на кризис, который вызвала пандемия, Киев продолжает обновлять инфраструктуру: ремонтировать дороги и путепроводы, строить новые интересные объекты, обновлять парки и скверы. В частности, идут активные работы на третьей очереди парка "Троещина", который ранее был больше похож на чащи. Сегодня обустраивают территорию у озера, мы расчистили ее еще в прошлом году", - сказал Виталий Кличко.

В рамках строительства третьей очереди обустроят пешеходные дорожки, велодорожку, установят скамейки и урны, систему полива, современное освещение и видеонаблюдение. Также в этой части парка установят беседку, оформленную в крымско-татарском стиле.

Первая очередь парка "Троещина" была открыта в конце 2018 года, вторая - летом 2020 года.

Ранее сообщалось, что в столице может появиться еще один спортивный парк. Создание спортивного кластера начинается в соответствии с Концепцией развития ВДНХ. Первый этап реализации проекта - разработка детальной концепции и проектной документации спортивной инфраструктуры. Планируется, что в парке появятся спортивные площадки, урбан-парк.  беговые дорожки и тому подобное.