пистолет, хулиган, стрельба

Отношения в любовном треугольнике могут дойти до высшей степени накала. “Третий лишний” отправился за решетку. Правоохранители задержали злоумышленника, который открыл стрельбу из пистолета и ранил двух человек.

Инцидент произошел 20 апреля в селе Белогородка.

К паре сожителей не территорию домовладения явился третий. Мужчина на почве ревности устроил драку с соперником. Затем непрошенный гость достал из своей куртки травматический пистолет и произвел три выстрела. Все три выстрела попали в цель: в затылок, левое плечо и правую ногу соперника.

Услышав выстрелы и крики, на помощь пострадавшему бросились соседи. Они попытались вырвать пистолет из рук злоумышленника, однако тот совершил еще один выстрел и попал в ногу родной сестры потерпевшего.

Прибывшие на место преступления полицейские задержали злоумышленника и отобрали оружие.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы сроком от 3 до 7-ми лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве посетитель торгового центра выстрелил охраннику в голову. В торговый центр на проспекте Победы зашел покупатель без медицинской маски. Охранник сделал посетителю замечание и потребовал либо надеть маску, либо покинуть заведение. В ответ посетитель выхватил пистолет и произвел два выстрела в охранника. Пули попали в голову и туловище.

На трассе Киев-Чернигов водитель легковушки выстрелил в водителя маршрутки. Нападению подвергся водитель пассажирского автобуса, который передвигался по маршруту Киев-Черников.  По неустановленной причине водитель легкового автомобиля Mercedes подрезал пассажирский автобус и отправился выяснять отношения с водителем маршрутки. Между мужчинами завязалась драка. Водитель Mercedes достал пистолет и выстрелил несколько раз в противника.