кража, домушник, полиция

Правоохранители по горячим следам раскрыли преступление, связанное с кражей денег из жилого помещения. Об этом 20 апреля сообщили в полиции Киевской области.

В полицию обратился житель села Большой Крупиль Броварского района с заявлением о том, что неизвестный похитил из его дома крупную сумму денег.

Полицейские оперативно установили личность вора и место его пребывания. Злоумышленником оказался 28-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Пока хозяина не было дома, злоумышленник повредил замок входной двери, проник в дом, похитил все сбережения и скрылся.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что гастролеры из Грузии обворовали несколько квартир на территории Киевского региона. В течение февраля 2020 года правоохранителям поступали сообщения о кражах из квартир граждан. преступления были похожи между собой по способу совершения: злоумышленники подбирали ключи и проникали в квартиры, похищали имущество, деньги, а потом на авто исчезали с места происшествия.

Изучив видео с камер уличного наблюдения, правоохранители вышли на след квартирных воров. Ими оказались 53 и 61-летние выходцы из Грузии.