стрельба, суд, приговорСуд поставил точку в деле о ранении и ограблении женщины в Броварах. Приговор – 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Досудебным расследованием было установлено, что 12 февраля 2019 года на одной из автобусных остановок в Броварах 37-летний злоумышленник напал на местную жительницу, которая ждала автобус. Злоумышленник прицельно выстрелил жертве в голову, ограбил ее и скрылся с места преступления. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая выжила.

Суд назначил преступнику наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевлянин выстрелил в голову сожительнице. Женщина скончалась в больнице.

Сообщение о ранении поступило в полицию от врачей скорой помощи. Медики заявили, что из квартиры на улице Академика Туполева была госпитализирована женщина с ранением головы, похожим на огнестрельное. Спустя несколько дней женщина скончалась.

Правоохранители восстановили картину преступления. Женщина потратила общие средства, что вызвало возмущение ее сожителя. В ходе совместно распития спиртных напитков противоречия между сожителями обострились. Мужчина схватил пневматический пистолет и выстрелил жертве в голову.