автовор, полиция, видеорегистраторПопытка легкой наживы завершилась для киевлянина крупными неприятностями. В столичной полиции сообщили о задержании автовора с поличным.

Злоумышленник оказался не в то время, не в том месте. На проспекте Оболонском мужчина разбил окно автомобиля и вытащил из салона видеорегистратор стоимостью 7 000 гривен. Вероятно, похититель уже строил планы, как распорядиться похищенным. Но в это же время на месте преступления появились полицейские, которые патрулировали территорию района. Сработала стандартная схема: подозрительный человек, проверка личности, поверхностный досмотр, задержание. В полицейском участке оказался 25-летний местный житель, который сейчас находится на испытательном сроке за совершение аналогичного преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полицейский, который нес службу в районе станции метро “Площадь Льва Толстого” проявил бдительность и задержал подозреваемого в преступлении. Было установлено, что злоумышленник увидел, как у незапертой машины стоят люди и воспользовался их невнимательностью. Он подошел с другой стороны авто, открыл дверь и забрал кошелек. Похититель пытался скрыться с места преступления, его был задержан полицейским в подземном переходе на станцию ​​метро “Площадь Льва Толстого”.

В столице была совершена серия краж из автомобилей. В течение нескольких дней к правоохранителям обращались жители столицы с заявлениями о кражах вещей из автомобилей.

Полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автомобилей, опросили жителей района. установили маршруты движения подозреваемого. Был задержан киевлянин 1981 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.