Борисполь, убийство, школьник, ребенокНа спецлинию 102 в течение дня поступило несколько сообщений от 10-летнего мальчика из села Кучаков Бориспольского района. Ребенок сообщил, что стал свидетелем убийства.

По словам ребенка, неизвестные люди в черных масках и с оружием в руках убили мужчину. Однако каждый раз ребенок называл разные адреса.

На место выехала группа реагирования патрульной полиции Бориспольского отдела полиции. В дороге полицейские продолжали по мобильному телефону общаться с мальчиком, который подробно описал местность, где сейчас находится.

Именно таким образом сотрудникам полиции удалось быстро разыскать место проживания школьника. Там он признался, что просто захотел пошутить, поскольку с бабушкой дома ему было скучно.

Ювенальные полицейские провели беседу с мальчиком, чтобы в дальнейшем таких развлечений он больше не придумывал. На мать ребенка составлен админпротокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Yes