поджог, машина, парковкаВ полицию Киева обратился мужчина и сообщил, что на улице Пироговский шлях горит его авто. Как сообщил начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Максим Сухарев, пылающую машину потушили прибывшие спасатели.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен местный житель. Правоохранителям он пояснил, что ему не понравилось место, которое автовладелец выбрал для парковки своей машины - прилегающую к его дому территорию. Тогда он взял канистру с горючим, облил им соседское авто и поджег.

Во время обыска по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли 4 канистры с легковоспламеняющимся веществом. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Поджигателя задержали. Им оказался 55-летний ранее не судимый уроженец Сумской области. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 170 000 гривен. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.