дтп, аварияВ Подольском районе столицы - ДТП с участием иномарки и микроавтобуса. Погибла женщина, ожидавшая на остановке общественный транспорт. Об этом сообщило dtp.kiev.ua.

Авария произошла 19 сентября  на перекрестке улиц Кольцевой и Газопроводной. Водитель Volkswagen ехал по Кольцевой и пытался повернуть на Газопроводную. На перекрестке он не предоставил преимущество в движении водителю Chevrolet. Произошло столкновение.

От удара Chevrolet отбросило с дороги на остановку, где стояла 22-летняя женщина. От полученных травм женщина погибла на месте. Водители автомобилей не пострадали.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК.

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель легкового автомобиля сбил женщину на мопеде. ДТП произошло на улице Бударина в июле 2021 года. Водитель автомобиля Honda не справился с управлением и столкнулся с мопедом. Женщина, управлявшая мопедом, от удара въехала в грузовой автомобиль, который двигался впереди, и ее зажало между двумя транспортными средствами. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летняя пострадавшая погибла на месте.