коронавирус, карантин, вакцинаВ столице 19 июля обнаружили за минувшие сутки 228 больных коронавирусом. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

За сутки в столице погибли от заболевания четыре человека.

Заболели 123 женщины в возрасте от 20 до 87 лет, 102 человека в возрасте от 18 до 81 лет. А также трое детей в возрасте от 1 и 17 лет.

В больницы столицы госпитализировали 74 больных коронавирусом.

Больше всего случаев заболевания обнаружили: в Соломенском районе - 50, в Подольском - 37 и в Днепровском – 35.

Выздоровели за прошедшие сутки в столице 203 человека. В общем коронавирус преодолели 207 750 жителей столицы.

В Украине невакцинированных туристов хотят отправлять на самоизоляцию в течение 14 дней или семи дней, если после этого срока путешественники получат отрицательные результаты ПЦР-теста. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Предложение связано с ростом заболеваемости COVID-19 в отдельных регионах мира и Европы.

При этом украинцы до 18 лет и лица, выехавшие из страны до вступления постановления в силу, будут освобождаться от самоизоляции.

Ляшко отметил, что впервые за несколько месяцев в Украине увеличилось количество выявленных случаев COVID-19. Так, за прошедшую неделю было зафиксировано 3 460 новых заболевших, что на 253 больше, чем за предшествующий период.

Также сообщается, что в Украине будут прививать от COVID-19 всех желающих. Теперь запись на прививку от коронавируса через сайт или мобильное приложение “Дія” перестанет работать.