погром, хулиганство, ущерб, суд

Молодые жители столицы причинили ущерб арендованной квартире на Печерске. Печерская окружная прокуратура завершила досудебное расследование. Об этом сообщили 19 июля в прокуратуре Киева.

Инцидент произошел 11 апреля 2020 года. Компания молодых людей взяла в аренду посуточно квартиру по бульваре Леси Украины. Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди начали крушить в квартире мебель и портить интерьер: кухонным ножом порезали натяжной потолок, сорвали обои, разбили и повредили всю имеющуюся в квартире бытовую технику, элементы интерьера и мелкие бытовые приборы. Кроме того, квартиранты курили сигареты и громко слушали музыку, чем нарушали покой в ​​жилом доме и мешали отдыхать другим гражданам.

При этом молодые люди снимали свои действия на камеру мобильного телефона и в дальнейшем отснятое видео разместили на интернет-ресурсе Tik-Tok.

Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб владелице квартиры на сумму свыше 370 тыс. гривен.

Обвинительный акт направлен в Печерский районный суд. Киева для рассмотрения по существу.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве местный житель из хулиганских побуждений справил нужду на автомобиль полицейского спецназа во время исполнения правоохранителями своих служебных обязанностей. Происшествие произошло в конце марта 2021 года на улице Васильковской в ​​Голосеевском районе столицы. Тогда в сети Интернет появилось видео, где двое парней ночью подошли к припаркованной машины полицейских, один из приятелей справил нужду на автомобиль, а другой снимал акт вандализма для социальной сети. Также во время своих аморальных действий они нецензурно выражаться в адрес правоохранителей. Полицейские Киева установили и разыскали правонарушителей. Это - киевляне 1997 и 1994 рождения.