Шеремет, теракт, взрыв

В Киеве почтили память Павла Шеремета. Сотрудник издания "Украинская правда" был убит ровно три года назад. Акция "Кто убил Павла? Три года без ответа" началась в 8 часов утра на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Именно здесь взорвался автомобиль Шеремета.

Напомним, что Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года в Киеве. В его автомобиль было заложено взрывное устройство. Бывший глава государства Петр Порошенко и руководители различных правоохранительных структур заявляли, что расследование данного убийства является для них делом чести. Однако спустя три года убийцы и лица, причастные к организации убийства так и не были выявлены.

Павел Шеремет (1971-2016) родился в Белоруссии. Окончил Белорусский государственный экономический университет. До 1992 года работал в одном из банков.

Затем работал на белорусское телевидение. Арестовывался белорусскими властями. С 1998 года работал на центральном российском телеканале ОРТ. Являлся гражданином Российской Федерации.

С 2012 года вел блог в интернет-газете "Украинская правда", впоследствии стал ее исполнительным директором. С 2015 вел передачи на "Радио Вести".