дтп, авария, алкогольВ Дарницком районе столицы – дорожно-транспортное происшествие с участием легкового и грузового автомобилей. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

По предварительным данным, водитель автомобиля Geely совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и попал под грузовик MAN.

После ДТП на месте осталась грузовик, водитель которого вызвал патрульных, а автомобиль Geely скрылся. Патрульные задержали беглеца. У человека за рулем были выявлены признаки алкогольного опьянения. Это подтвердил и результат Драгера - 2,09 промилле.

На 38-летнего водителя составлены протоколы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и по ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КоАП.

ДТП в состоянии алкогольного опьянения – нередкое явление на дорогах Киева и Киевской области. В Подольском районе столицы автомобиль Mitsubishi, на высокой скорости двигался со стороны Северо-Сырецкой на ул. Ивана Выговского, водитель не справился с управлением и врезался в столб. У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения. Пассажир – визуально трезвый - хотел взять вину на себя, но свидетели не дали этого сделать и сообщили полицейским истинную картину происшествия.

В Киевской области полицейский совершил смертельное ДТП. Следствием было установлено, что 4 октября 2020 года работник Деснянского управления полиции в Киеве, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух женщин на пешеходном переходе в Броварах. 43-летняя жительница Броваров от полученных травм погибла на месте происшествия.