Киев, банда, СБУ, оружиеСотрудники Службы безопасности разоблачили банду, которая наладила незаконный вывоз оружия и боеприпасов из района проведения АТО. Об этом сообщили в ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Установлено, что бывшие участники одного из добровольческих батальонов переправляли в столичный регион оружие и детали для переработки и изготовления для дальнейшей перепродажи. Подпольные цеха дельцы обустроили в арендованном помещении в Соломенском районе и на одном из заводов Киево-Святошинского района.

Выяснилось, что оружие злоумышленники сбывали представителям криминалитета со всей Украины. Фигуранты дела также причастны к совершению ряда преступлений на территории Украины.

Во время проведения 12 санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников и в подпольных оружейных правоохранители изъяли четыре противотанковые гранатометы, два огнемета, 30 гранат, два крупнокалиберных снаряда, три килограмма пластида, три детонатора, шесть винтовок, три автомата, 37 пистолетов огнестрельного и травматического действия и около 15 000 патронов различного калибра.

Организатору и двум его соучастникам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 263 УК Украины.