грабеж, суд, приговор

Оболонский районный суд вынес приговор гражданину, который совершил ограбление. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в конце декабря 2020 году на улице Маршала Тимошенко. Киевлянка хотела совершить платеж в терминале. К ней подскочил неизвестный, выхватил из рук деньги в сумме более 11 тысяч гривен и скрылся.

Прохожий стал случайным свидетелем инцидента, догнал грабителя и вызвал полицию.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, им оказался ранее судимый 36-летний житель Винницы. У мужчины изъяли более 11 000 гривен, которые вернули потерпевшей после окончания следственных действий.

Оболонский районный суд назначил злоумышленнику наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве пенсионерку ограбили в подъезде собственного дома. На спецлинию 102 столичной полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Героев Днепра неизвестный напал на местную жительницу и забрал ее вещи. Правоохранители опросили потерпевшую и установили, что злоумышленник зашел за женщиной в подъезд, где начал ее душить, вырвал из рук сумку с телефоном, документами и деньгами и скрылся. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемого - 33-летнего киевлянина, ранее судимого за аналогичное преступление.