Киев, Андреевский спуск, гостиницаЗастройщику исторического Подола придется отчитываться на градостроительном совете. Об этом сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры Киева.

Как сообщил директор Департамента Александр Свистунов, городские власти не знают, что именно строится на Андреевском спуске.

"Мы даже понятия не имеем, что строится в самой жемчужине Киева, на Андреевском спуске", - признался чиновник.

По его словам, проект гостиницы на Андреевском спуске вызвал негативную реакцию как у общественности, так и у руководства города, поэтому было принято решение призвать застройщика изготовить масштабный макет гостиницы и представить его вместе с проектом на градостроительном совете.

"Нам нужно видеть не только высотность здания, а и понимать его стилистические и объемно-планировочные решения. На эти и другие вопросы ответы могут дать именно профессионалы, которые входят в градостроительный совет", - заявил Александр Свистунов.

В Департаменте подчеркнули, что готовы будут собрать градостроительный совет в кратчайшие срок после того, как застройщик заявит о готовности предоставить необходимые материалы на рассмотрение специалистов.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что скандальная стройка должна быть прекращена. Тем не менее, несмотря на запрет градоначальника, строительство отеля продолжается.