палатка, агитация, хулиган, полиция

Правоохранители расследовали нападение на агитационные палатки в Киеве. Об этом 19 октября сообщили в столичном управлении полиции.

В дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило два сообщения о нарушениях избирательного процесса. Заявители сообщили, что мужчина и женщина на улицах Архитектора Вербицкого и Здолбуновской повредили агитационные палатки.

Участковые офицеры полиции территориального подразделения задержали местных жителей: 33-летнего мужчину и 41-летнюю женщину. Полицейские установили, что преступники, с явными признаками алкогольного опьянения, умышленно порвали агитационные палатки и плакаты, принадлежащие двум политическим партиям.

Составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Материалы направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Задержанным грозит штраф от 51 до 85 гривен или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или административный арест на срок до пятнадцати суток.