Киев накрыл мощный ливень. К ликвидации последствий непогоды привлечено более 300 дорожников. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

За 30 минут в столице выпало 18 мм осадков, что соответствует почти недельной норме. К ликвидации последствий непогоды были привлечены 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборке КК “Киевавтодор” - всего 326 работников дорожно-эксплуатационных предприятий. Задействована специальная техника - гидромонитора, Гидроэлеваторы, мотопомпы.

Техника гидротехнических служб коммунальных предприятий выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня. Накануне прогнозируемых дождей - в каждом районе усиленно очищали стоки.

Техника заблаговременно дежурила на Броварском проспекте возле станции метро “Черниговская“, на развязке возле станции метро “Левобережная“, на улице Брожки. Чрезвычайное количество осадков за малый промежуток времени привело к кратковременному подтопления участков улиц и тротуаров. Пять мощных насосов в туннеле на улице Телиги не справились со стихией.

Работы по ликвидации подтоплений проводились на проспекте Палладина, улице Стеценко, площади Героев Бреста, в тоннеле на улице О. Телиги, а также на улицах Кирилловской, Автозаводской, Победы.

В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах следует обращаться в круглосуточную диспетчерскую КК “Киевавтодор” по телефону: 284-74-19.