кража, велосипед

Оперативники задержали мужчину, который похитил велосипед. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки территории района возле магазина на Оболонском проспекте правоохранители заметили мужчину, который подозрительно рассматривал велосипед, оставленный владельцем на улице. Далее он достал из сумки инструмент, перекусил трос и уже собирался ехать, но его задержали сотрудники полиции.

Задержан неоднократно судимый за имущественные преступления 44-летний житель столицы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Оболонский районный суд столицы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе столицы совершен угон автомобиля. Во время патрулирования района столицы на улице Бажана полицейские заметили автомобиль, который двигался с нарушением правил дорожного движения и периодически останавливался. Правоохранители остановили авто. В салоне полицейские обнаружили молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что машина ему не принадлежит. Было установлено, что 20-летний киевлянин в состоянии алкогольного опьянения увидел на парковке у супермаркета автомобиль и решил покататься. С этой целью он разбил стекло, проник в салон и путем соединения проводов запустил двигатель.