кража, патрульПолицейский, который нес службу в районе станции метро “Площадь Льва Толстого” проявил бдительность и задержал подозреваемого в преступлении. О действиях правоохранителя сообщили в столичном управлении полиции.

Было установлено, что злоумышленник увидел, как у незапертой машины стоят люди и воспользовался их невнимательностью. Он подошел с другой стороны авто, открыл дверь и забрал кошелек. Похититель пытался скрыться с места преступления, его был задержан полицейским в подземном переходе на станцию ​​метро “Площадь Льва Толстого”.

Задержанный - иностранец 1982 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в столице совершена серия краж из автомобилей. В течение нескольких дней к правоохранителям обращались жители столицы с заявлениями о кражах вещей из автомобилей. Полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автомобилей, опросили жителей района. установили маршруты движения подозреваемого. Злоумышленник приезжал в Шевченковский район с левого берега столицы преимущественно в ночное время. Затем шел по улицам, где были припаркованы автомобили и просвечивал их фонариком в поисках вещей, которые можно украсть. Подозреваемый был задержан. Это - киевлянин 1981 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.