коронавирус, вакцинация

В течение суток, 18 апреля, в регионе выявлено 428 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Кеивской областной государственной администрации.

Самая высокая заболеваемость в Белоцерковском районе – 118 человек. Самая низкая – в Вышгородском – 28 человек.

Выздоровел за сутки 221 человек.

За прошедшие сутки поступили сообщения о двух летальных случая. Умер мужчина в возрасте 82 лет и женщина в возрасте 64 лет.

Также в КОГА сообщили, что первую дозу вакцины уже получили 22 397 жителей Киевщины. Подавляющее большинство из вакцинированных прививались вакциной AstraZeneca / Covishield.

“За время кампании по иммунизации Киевская область получила две партии вакцины AstraZeneca/Covishield. Прививки сделали 21 599 наших жителей. Вакцину CoronaVac /Sinovac Biotec и Сomirnaty/Pfizer-BioNTech нам доставили недавно, поэтому количество провакцинированных ими меньше. Речь идет о 528 и 216 человек соответственно. Процесс продолжаем”, - сообщил первый заместитель председателя Киевской ОГА Дмитрий Назаренко.

Чиновник уточнил, что вакцина CoronaVac/Sinovac Biotec предназначена прежде всего для прививки маломобильных групп населения и их опекунов, а также работников образования, которые будут привлечены к проведению ВНО. Сomirnaty/Pfizer-BioNTech - для работников и жителей домов престарелых.