полиция, аэропорт, борисполь, убийствоПодозреваемый в убийстве на территории Деснянского района столицы задержан в аэропорту “Борисполь”. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ходе патрулирования территории Деснянского района на проспекте Лесном полицейские увидели драку. Правоохранители вмешались в конфликт и задержали активных участников. Также полицейские обнаружили человека, который лежал на земле без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Тело потерпевшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что злоумышленник направляется в аэропорт “Борисполь”. Подозреваемый был задержан в одном из терминалов аэропорта. Задержанный - мужвина 1993 года рождения, гражданин иностранного государства.

Ранее сообщалось, что на Лесном массиве от ножевого ранения в шею скончался мужчина, который продавал цветы. По данным очевидцев, у продавца возник конфликт с неизвестным. В ходе конфликта мужчина выхватил нож и нанес несколько ударов продавцу цветов. Один из ударов оказался смертельным.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ранее сообщалось об убийстве на почке бытовой ссоры на Борщаговке в Святошинском районе Киева. ЧП произошло 11 апреля. Несколько местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. Один из собутыльников был убит. Коллеги решили избавиться от трупа. Тело убитого сожгли в подвале дома на бульваре Кольцова, 5.

В результате поджога дым по мусоропроводу распространился по всему дому. Это привело к обнаружению трупа.