прокуратура, суд, обменкаКиевский суд приговорил к семи годам лишения свободы жительницу Сум за совершения разбойного нападения на обменный пункт в столице. Об этом 18 ноября сообщили в прокуратуре Киева.

Следствием было установлено, что 26-летняя приезжая в сентябре 2017 года проникла в пункт "Обмена валют" в Оболонском районе.

Для того, чтобы остаться неизвестной, налетчица закрыла лицо медицинской повязкой.

За участі Київської місцевої прокуратури № 5 до семи років позбавлення волі засуджено 26-річну мешканку міста Суми за скоєння розбійного нападу на відділення пункту обміну валюти у столиці.

Кассир обменки пыталась оказать сопротивление. Налетчица применила нож и нанесла три раны кассиру – две в грудь, одну в руку. Злоумышленница покинула место преступления так и не завладев денежными средствами.

Также правоохранители установили. Что женщина совершила аналогичное нападение на обменный пункт в Суммах в июне 2017-го. Тогда она похитила 500 тыс. грн.

Ковпаковский районный суд города Суммы приговорил ее заочно к 5-ти годам лишения свободы. Но злоумышленница скрылась от правосудия.