дорога, строительствоВокруг Киева начнется строительство дороги. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Планируется развернуть работы на участке протяженностью 18 километров от дороги Киев-Ковель-Яготин к дороге Киев-Чоп.

“Это очень масштабный проект, поэтому все должны приложить усилия для его успешной реализации. Дорога будет проходить через Немешаевскую, Дмитриевскую и Макаровскую грамады. Она прокладываться в обход населенных пунктов по лесной и болотистой местности. Учитываем множество нюансов, которые касаются и комфорта людей, и сохранения природы. Важно то, что во время работ будут внедряться особые инженерные решения для сохранения экосистемы. Кроме этого, проект предусматривает установление на эстакаде вблизи жилых домов шумозащитных систем”, - сообщил глава КОГА Василий Володин.

Проектные работы сейчас находятся на стадии завершения. Согласно им, на участке предусмотрено строительство одной транспортной развязки, одной эстакады, двух мостов, двух путепроводов и 11 биопереходов. Объект будет оснащен всеми необходимыми средствами безопасности движения.

Ожидается, что строительство первой очереди Большой кольцевой дороги вокруг столицы позволит уменьшить уровень плотного автомобильного трафика и обеспечить ускорение доставки грузов.

Ранее сообщалось, что в Киевской области проводился трассы регионального значения Мироновка-Канев. В этом году планируются отремонтировать 19 километров автодороги.

В Боярке Киевской области изобрели специальный знак, обозначающий дорожные ямы. Креативные жители придумали, как предупреждать водителей о том, что на дороге расположена яма. Неравнодушные граждане из подручных материалов соорудили кадку с растением и установили ее в дорожной яме.