Шеремет, убийство, теракт, взрывВ столице готовятся отметить траурную дату. Три года назад в городе был убит сотрудник "Украинской правды" Павел Шеремет.

Акция состоится 20 июля. Об этом сообщили организаторы.

На пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко с 8 часов утра будет проходить акция "Кто убил Павла? Три года без ответа".

Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года в Киеве. В его автомобиль было заложено взрывное устройство. Бывший Глава государства и руководители правоохранительных ведомств заявляли, что расследование убийства Павла Шеремета является делом чести.

Yes

Павел Шеремет (1971-2016) родился в Минске. Окончил факультет международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета. До 1992 года работал в одном из белорусских банков. Затем пришел на белорусское телевидение. Арестовывался белорусскими властями. Сотрудничал с центральным российским телеканалом ОРТ.  

С 2012 года вел блог в интернет-газете "Украинская правда", впоследствии стал ее исполнительным директором. С 2015 вел передачи на "Радио Вести".