футбол, шахтер, динамо

В столице состоялся центральный поединок второго круга футбольной Премьер-лиги между киевскими динамовцами и донецким “Шахтером”.

Матч состоятся 17 апреля. Исход поединка решил единственный гол, который на 34-й минуте с пенальти забил де Пена.

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал победу в поединке:

Не было зрелищной игры, было противостояние двух сильных соперников, которые решали свои задачи, и у каждого было свое оружие в ведении игры. Для нас это был очень важный матч, ведь потеря очков приблизила бы горняков к нам в турнирной таблице. Впереди нас ожидают сложные игры на выезде, которые непросто пройти без потерь.

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру отметил хорошую игру киевлян в обороне, что не оставило сопернику шансов на успех:

Действительно, нам нужно было сегодня победить. Но мы прекрасно понимали, что “Динамо” будет закрываться в обороне. Сегодня в принципе была игра без моментов – и у ворот “Динамо”, и у наших ворот. В первом тайме у нас был шанс Соломона, и больше каких-либо явных голевых моментов у обеих команд не было. Мы расположили наших вингеров между линиями обороны и полузащиты “Динамо”, но линии были настолько компактными, что для наших игроков практически не оставалось пространства. Было очень сложно вскрывать оборону соперника. Как только наши крайние защитники выдвигались вперед, их также очень хорошо накрывали динамовцы, и это не позволяло нам добраться до завершающей стадии.

После 22 туров в активе у столичного клуба – 55 очков. Идущий на втором месте “Шахтер” отстал на десять пунктов

До конца турнира остается четыре тура. Киевлянам достаточно набрать три очка, чтобы стать недосягаемыми.

Вряд ли кому-то удастся подвинуть со второго места “Шахтер”. За третье место может развернуться борьба между четырьмя клубами: “Заря”, “Ворскла”, “Десна” и “Колос”.