игра, бизнес, подпольеВ Василькове теневые бизнесмены организовали незаконное игорное заведение. Об этом 18 марта сообщили в полиции Киевской области.

Предприимчивые дельцы запускали клиентов в заведение по предварительному звонку.

При проведении обыска правоохранители обнаружили 6 компьютеров в полной сборке, по которым предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса. По данному факту проводится досудебное расследование, согласно ч.1 ст.203-2 (Занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что 12 января правоохранители прекратили деятельность двух подпольных игорных заведений в Васильковском и Иванковском районах.

Разоблачить подпольщиков помогли доброжелатели. В полицию поступило сообщение о том, что в городе Иванков работает подпольное игорное заведение и впускает клиентов “по звонку”. Правоохранители провели по указанному адресу неотложный обыск и изъяли 7 системных блоков, 5 мониторов, другие электронные комплектующие и мебель.

В игорном заведении в Василькове полицейские изъяли 24 системных блока и 26 мониторов.

Полицейские Киевщины призывают граждан не быть равнодушными и сообщать о случаях деятельности нелегальных игорных заведений по спецлинии полиции 102. Полиция гарантирует анонимность.