карантин, футболДоступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные, в столице запрещен до стабилизации эпидемической ситуации. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Решение о запрете приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

В связи с данным решением Николай Поворозник заявил:

В столице ситуация с распространением болезни - сложная. Ежедневно увеличивается количество больных, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. При этом завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости. И мы должны этого не допустить.

18 марта в Киеве состоится матч футбольной Лиги Европы между донецким “Шахтером” и итальянской “Ромой”.

Чиновник также добавил, что Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение начать весенние каникулы для учеников столичных заведений общего среднего образования с 18 марта.