дтп, авария

В Святошинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек. Об этом 18 марта сообщили в полиции Киева.

Правоохранители установили, что водитель легкового автомобиля Volvo не справился с управлением и врезался в попутный грузовик, который остановился на светофоре. В результате столкновения 44-летний водитель скончался на месте.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека. ДТП произошло в ночь на 15 марта на перекрестке проспекта Шухевича и бульвара Перова. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Skoda, который остановился на перекрестке на красный сигнал светофора. Водитель Skoda 1979 года рождения и женщина-пассажир скончались на месте происшествия.

Драгер показал, что водитель внедорожника 1992 года рождения находился под воздействием алкоголя.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.