карманник, полиция

В Подольском районе столицы в пассажирском автобусе обворовали пожилую женщину. Об этом сообщили в полиции Киева.

Злоумышленник вытащил из сумки пенсионерки кошелек, вышел на ближайшей остановке на улице Вышгородской. Однако похитителя подвело любопытство. Он сразу приступил к изучению содержимого кошелька, чем привлек внимание правоохранителей.

Патрульные решили проверить подозрительного гражданина. Оказалось, что кошелек похищен: мужчина не смог объяснить, откуда у него кошелек и почему внутри находятся банковские карточки на имя постороннего человека.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу

Было установлено, что неоднократно судимый 43-летний местный житель в общественном транспорте незаметно похитил из сумки пассажирки кошелек. Кошелек и деньги в сумме восемьсот гривен правоохранители изъяли в качестве вещественного доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, как в столичной маршрутке карманник обворовал пассажира. Инцидент произошел на территории Соломенского района. Злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и вытащил у него из кармана мобильный телефон.

На помощь рассеянному потерпевшему пришли патрульные, которые проезжали мимо. Они задержали карманного вора. В ходе осмотра правоохранители обнаружили у мужчины гаджет, происхождение которого он объяснить не смог. Мобильный телефон вернули владельцу. Правонарушитель - уроженец другого государства, 1986 года рождения, ранее не судимый – был доставлен в районное управление полиции.