мост, КличкоНа строительство пешеходно-велосипедного моста от Владимирской горки до Арки дружбы народом из городского бюджета было израсходовано 278,5 млн гривен. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам градоначальника, всего на мост с прилегающими объектами и территорией город потратил 306 млн гривен хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предусматривалась сумма почти в 420 млн.

Виталий Кличко добавил, что всю документацию по строительству моста передавали в три структуры - Институт судебных экспертиз, в Государственную аудиторскую службу, в Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

"Мы получили выводы экспертиз всех трех структур. И они свидетельствуют не о хищении, а об экономии средств", - подчеркнул Виталий Кличко.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Самый длинный стеклянный мост в китайской провинции Хунань в национальном парке Чжанцзяцзе длиной 430 метров, сооруженный на высоте 300 метров, по данным китайских СМИ, обошелся в 3,4 млн долларов.