топор, скандал, алкогольПравоохранители зафиксировали покушение на убийство. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

По спецлинии 102 поступило сообщение от врача о том, что в больницу доставили мужчину с рубленой раной лобной части головы.

Правоохранители установили, что в поселке Филиппов двое граждан злоупотребляли спиртными напитками. 33-летний мужчина обвинил 48-летнего собутыльника в краже 500 гривен. Между знакомыми возникла ссора, которая переросла в драку. Впоследствии мужчины отправились отдыхать, но оскорбленный ложным обвинением решил отомстить обидчику. Он взял подсобном помещении топор и ударил спящего приятеля по голове.

Окровавленного потерпевшего увидел сосед и вызвал скорую. Раненого доставили в больницу. Было установлено, что злоумышленник и ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление) ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от семи до пятнадцати лет.