кража, домушникПравоохранители Киевской области сообщили о подозрении квартирным ворам. Об этом говорится на сайте областного управления НП.

В конце мая в полицию обратился житель города Вышгород, который сообщил, что, вернувшись в свою квартиру, обнаружил отсутствие крупной суммы денег, золотых изделий, часов и других личных вещей.

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 42-летний и 39-летний жители города Киева. Мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и находились на испытательном сроке.

Воры устанавливали камеры в доме чтобы вычислить время, когда владелец уходит и возвращается в помещение.

По месту жительства подозреваемых и в их автомобиле правоохранители провели санкционированные обыски и изъяли различные отмычки, брелки от входной двери многоэтажных домов, камеры, мобильные телефоны, ювелирные изделия, ценные часы и тому подобное.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 185 000 грн.

Правоохранители проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории Вышгородского района и Киевской области.