кража, полиция, вторсырье

На столичном Подоле ранее судимый гражданин похитил 11 электрических плит. Краденное злоумышленник отнес в пункт вторсырья. О происшествии сообщили в полиции Киева.

К правоохранителям Подольского района поступило сообщение о том, что с территории заведения на улице Ижакевича похитили электрические плиты.

Полицейские установили свидетелей, а впоследствии и лицо, причастное к совершению преступления.

По подозрению в краже был задержан 30-летний киевлянин, который проживал неподалеку и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы у частного предприятия украли кабель. Стоимость краденного составила 14 000 гривен.

Злоумышленник похитил 70 метров кабеля. Однако сработала сигнализация, и похититель был задержан службой охраны частного предприятия и впоследствии передан полиции. В краже подозревается 30-летни безработный, который приехал в Киев из Донецкой области. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.