карманник, полиция

В Печерском районе столицы правоохранители провели операцию по задержанию карманника. Об этом 17 марта сообщили в полиции Киева.

К посетителю кафе на улице Большая Васильковская подсел член группы карманников для отвлечения внимания. В это время карманник вытащил из куртки потерпевшего 800 гривен.

Похититель собирался скрыться, но оказался в наручниках. За карманниками наблюдали сотрудники полиции, которые произвели задержание сразу после совершения кражи.

Злоумышленник - уроженец другого государства 1969 года рождения. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сообщник находится в уголовном производстве в статусе свидетеля.

Ранее сообщалось, что на территории Соломенского района злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира маршрутки и вытащил у него из кармана мобильный телефон.

На помощь рассеянному пассажиру пришли патрульные, которые проезжали мимо. Они задержали карманного вора. В ходе осмотра правоохранители обнаружили у мужчины гаджет, происхождение которого он объяснить не смог. Мобильный телефон вернули владельцу. Правонарушитель - уроженец другого государства, 1986 года рождения, ранее не судимый – был доставлен в районное управление полиции.