В столице будут судить гражданина, который нанес тяжкие телесные повреждения несовершеннолетнему. Об этом 16 ноября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в августе 2021 года. В столичную полицию обратились работники муниципальной охраны с сообщением о том, что на Контрактовой площади произошел конфликт, в результате которого один из участников получил ножевое ранение.

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к компании молодых людей и устроил драку с 17-летним юношей. Злоумышленник ударил потерпевшего ножом в живот, нанеся последнему тяжелые телесные повреждения, после чего пытался скрыться с места происшествия, однако его оперативно задержали правоохранители.

Было открыто уголовное преступление по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. На время следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Подольский районный суд. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве на Позняках совершено убийство. Преступление было совершено в ночь на 6 ноября в одном из развлекательных заведений Киева на проспекте Петра Григоренко.

От удара ножом в сердце погиб 27-летний Николай Балабатько – спортсмен и чемпион по джиу-джитсу, который жил в Киеве. По предварительным данным, в помещении развлекательного заведения произошел конфликт. Двое молодых людей вышли на улицу “разобраться”. Противник ударил Николая Балабатько ножом. Последний скончался на месте преступления. 26-летнего подозреваемого задержала полиция.