Оболонь, коллекторы, штурмГруппа неизвестных в балаклавах ворвалась в квартиру на проспекте Героев Сталинграда, выгнав оттуда жильцов. После забаррикадировались в помещении изнутри.

Прибывшие на место полицейские установили, что в течение двух лет длятся судебные процессы по денежному обязательству, а семье неоднократно угрожали. В дальнейшем долг передали третьим лицам, но никаких документов о принудительном выселении не было.

По словам начальника Оболонского управления полиции Виталия Быкова, после переговоров с людьми, которые находились в квартире и отказались открывать, правоохранители приняли решение привлечь спецподразделение. Когда бойцы полка особого попали в квартиру, там находилось 17 мужчин. Все они были задержаны и доставлены в Оболонское управление полиции для установления личных данных и степени причастности каждого к данному событию. Также выяснилось, что после задержания правонарушителей у хозяйки квартиры и ее дочери исчезли ювелирные украшения и ценные вещи.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 356 (самоуправство) и по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Yes