мост, тоннель, метроНа строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве началась работа по монтажу конструкций тоннелей метро. Фото с места работ разместил киевский блогер Олег Тоцкий на своей странице в Facebook.

"На Русановских садах наконец-то приступили непосредственно к строительству тоннелей метро, которые будут спрятаны в насыпь. Сейчас делается нижняя половинка гидроизоляции и уже начата сборка арматурного каркаса левого тоннеля", - сообщил автор поста.

Но все эти конструкции - пока лишь часть Подольского мостового перехода. Строительство метро на Троещину еще не начато.

Киевские чиновники обещали открыть автомобильное движение на Подольско-Воскресенском переходе - в этот раз до конца 2021 года.

"После того, как поедет автомобильная часть - мы планируем перейти к активному строительству метрополитена", - заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник.

Также сообщалось, что в киевской мэрии планируют до 2025 года провести реконструкцию моста Патона. На данный момент мост практически находится в аварийном состоянии.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Киеве проводится ремонт 14-ти мостов. Семь мостов капитально отремонтируют до конца года.

Также правительство утвердило порядок использования средств, предусмотренных на завершение строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста в Киеве. Из государственного бюджета выделят 500 млн грн. Дарницкий мост функционирует частично, без транспортных развязок. В среднесрочной перспективе планируется завершить строительство моста.