дтп, авария, велосипедистВ Святошинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. По данным полиции Киева, жертвой несчастного случая по дороге стал велосипедист.

ЧП произошло на улице Зодчих. К несчастью привела короткая цепь нелепых событий. Пьяный прохожий шел по улице и внезапно изменил траекторию движения. На пути пешехода оказался встречный велосипедист, который в результате столкновения упал на проезжую часть, где в это же время ехал грузовик. Оказавшись под колесами тяжелого транспортного средства велопутешественник имел минимальные шансы на спасение. Погибший – молодой человек 1993 года рождения.

Прохожий - мужчина 1973 года рождения - задержан. Открыто уголовное производство по ст. 291 (Нарушение действующих на транспорте правил). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось о гибели в ДТП патрульного полицейского. Вечером 12 июня патрульный ехал на пассажирском сиденье в автомобиле, водитель которого не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автобусом. Полицейский погиб на месте. В погибшего полицейского осталась жена и 5-месячный ребенок.