грабеж, сигарета, телефонВ Голосеевской районе столицы гопники ограбили прохожего. О происшествии 16 июня сообщили в полиции Киева.

На улице Антоновича двое злоумышленников подошли к прохожему и попросили сигарету. После отказа гопники ограбили “некурящего”, обобрали у него деньги и мобильный телефон.

По горячим следам правоохранители задержали двух граждан иностранного государства 1994 и 1995 годов рождения. Установлено, что один из задержанных находится в розыске за аналогичное преступление в Одессе.

Открыто уголовное производство  по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

По аналогичной схеме был ограблен прохожий в Дарницком районе столицы. По спецлинии 102 от потерпевшего поступил сигнал об ограблении на улице Декабристов. Правонарушитель подошел на улице к мужчине и попросил сигарету. Когда потерпевший отказал фигуранту, тот ударил его кулаком в лицо и вытащил из рюкзака кошелек с банковской карточкой. Далее злоумышленник, воспользовавшись пин-кодом, который увидел в справке банка, в кошельке, получил доступ к счету и снял деньги.

Полицейским удалось задержать подозреваемого через 20 минут.