драка, алкоголь, пьянство, убийство

Столичные правоохранители задержали киевлянина, который подозревается в совершении жестокого убийства. Об этом сообщили в полиции Киева.

В киевскую полиции от врачей поступило сообщение о госпитализации с улицы Радужной 47-летнего мужчины с телесными повреждениями. Правоохранители опросили свидетелей и установили, что в деревянных беседках у озера две компании злоупотребляли спиртными напитками. Между отдыхающими возникла ссора, в ходе которой один из мужчин толкнул другого на землю и несколько раз ударил.

Пострадавшего с травмами головы и повреждениями внутренних органов доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Однако на следующий день от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Задержан подозреваемый - житель столицы 1998 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины, и судом избрана мера пресечения - домашний арест. За содеянное подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.