карантин, коронавирус, полиция, штрафКиев находится в "желтой" зоне карантина. Полицейские продолжают следить за тем, как граждане, учреждения, организации и субъекты хозяйствования придерживаются необходимых противоэпидемических ограничительных мер. Об этом сообщили в полиции Киева.

15 мая во время проведения комплексной проверки на территории бывшего завода в Подольском районе столицы правоохранители обнаружили помещение, которое готовилось для проведения вечеринки с участием массового скопления граждан. Полицейские пообщались с организаторами мероприятия и предупредили об административной и уголовной ответственности.

"Граждане обустроили место для проведения масштабного развлекательного мероприятия и дискотеки, установили необходимую музыкальную аппаратуру и другие принадлежности. Работники полиции разъяснили организаторам требования действующего законодательства. В дальнейшем полицейские будут следить за недопущением нарушений карантинных требований. Предупреждаем, что на все факты нарушений правоохранители будут немедленно реагировать, поэтому призываем граждан соблюдать противоэпидемических мероприятий ", - заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

За прошлую неделю было проверено 1 036 учреждений хозяйственной деятельности. По результатам проверки на руководителей и администраторов составлен 30 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях и 264 постановления на посетителей развлекательных заведений.

На территории столицы действует ряд ограничений.

Среди запретов в частности: организация банкетов, публичных событий, праздничных мероприятий на дискотеках, в ночных клубах, ресторанах, кафе, барах и других развлекательных заведениях, работа ресторанов, кафе, баров, столовых и других заведений питания с 00:00 до 07:00 часов (за исключением заказов на вынос и доставки).