ресторан, кафе, площадкаВ столице с 15 апреля разрешается монтаж летних площадок около заведений общественного питания. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Заключить договор долевого участия в содержании объектов благоустройства можно в Центре предоставления административных услуг онлайн.

Однако в мэрии заявили, что летние площадки пока не могут принимать посетителей, так как в городе действуют противоэпидемические ограничения, и заведения общественного питания работают только навынос и доставку.

Ранее сообщалось, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о продлении локдауна в Киеве еще на две недели - до 30 апреля”.

До 30 апреля в городе будут действовать введенные ранее ограничения:

  • останутся закрытыми все школы и детские сады;
  • общественный транспорт будет работать по спецпропускам;
  • заведения общепита будут работать только на вынос или доставку;
  • запрещено проведение продуктовых ярмарок.

Усиленный карантин в Киеве начал действовать с 20 марта. Была запрещена работа кинотеатров, театров, музеев, ТРЦ (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов бытовой химии), проведение массовых мероприятий. Кафе, барам и ресторанам разрешили работать только на вынос.

С 5 апреля карантинные ограничения в столице ужесточили: полностью закрыли детские сады и школы, а проезд в общественном транспорте теперь разрешен только по спецпропускам.