автовор, кража, полиция

В столице совершена серия краж из автомобилей. Об этом сообщили 15 апреля в полиции Киева.

В течение нескольких дней к правоохранителям обращались жители столицы с заявлениями о кражах вещей из автомобилей.

Полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автомобилей, опросили жителей района. установили маршруты движения подозреваемого. Злоумышленник приезжал в Шевченковский район с левого берега столицы преимущественно в ночное время. Затем шел по улицам, где были припаркованы автомобили и просвечивал их фонариком в поисках вещей, которые можно украсть. Подозреваемый был задержан. Это - киевлянин 1981 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, который за ночь обокрал два автомобиля. В дежурную часть Дарницкого управления полиции обратились двое мужчин и заявили о похищении личных вещей из их автомобилей, которые были припаркованы на улице Срибнокильской. Подозреваемого удалось установить после просмотра записей с камер наблюдения. Задержан 36-летний уроженец Николаевской области. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений.