троещина, грабеж, ломбард

В Деснянском районе совершено очередное ограбление прохожего. О происшествии сообщили в полиции Киева.

На улице Закревского к прохожему подошел незнакомый мужчина и завел разговор. Во время беседы незнакомец усыпил бдительность прохожего, выхватил у него из рук телефон и скрылся.

Подозреваемого в грабеже – 38-летнего местного жителя - задержали на улице Милославского около ломбарда, где он намеревался сдать похищенный телефон.

Открыто уголовное производство по статье 186 (Грабеж). Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на улице Ярославов Вал в Шевченковском районе столицы 56-летняя киевлянка стала жертвой грабителя. По словам потерпевшей, на нее напал мужчина, отобрал суму и бросился бежать. Женщина догнала злоумышленника, попыталась вернуть похищенное. Грабитель выхватил нож и ранил женщину в руку. По подозрению в грабеже задержан гражданин другого государства 1982 года рождения.

В дежурную часть Деснянского управления полиции позвонил местный житель и сообщил, что на улице Попудренко его избили и ограбили. Было установлено, что заявитель познакомился с двумя мужчинами. После совместного употребления спиртных напитков, новые знакомые избили мужчину, отобрали у него мобильный телефон и деньги. Подозреваемые были задержаны. Злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы Киевщины и Черниговщины 1983 и 1991 года рождения.