грабеж, полицияВ Шевченковском районе столицы совершено дерзкое нападение на прохожую. Как сообщили в полиции Киева, жертвой злоумышленника стала 56-летняя киевлянка.

14 апреля около 21 часа в дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась женщина и сообщила, что на улице Ярославов Вал на нее напал неизвестный. На место происшествия отправилась следственная группа.

По словам потерпевшей, на нее напал мужчина, отобрал суму и бросился бежать. Женщина догнала злоумышленника, попыталась вернуть похищенное. Грабитель выхватил нож и ранил женщину в руку.

Правоохранители приступили к отработке центральной части города. Менее чем через час на улице Богдана Хмельницкого полицейские увидели похожего по описанию человека и задержали его. Задержанный - гражданин другого государства 1982 года рождения. Во время поверхностного осмотра следователи изъяли у задержанного нож.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы было совершено разбойное нападение на женщину. На улице Каштановой на 21-летнюю женщину напал неизвестный мужчина, распылил ей в лицо газ, отобрал сумку и скрылся с места происшествия. Задержан 32-летний киевлянин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В Деснянском районе столицы на улице Мурманской неизвестный ударил по голове прохожего и забрал у него мобильный телефон. В течение часа спецназовцы задержали нападавшего. Им оказался 31-летний уроженец Киевской области.

Столичные правоохранители предъявили подозрения двум иностранным гражданам в хулиганских действиях. В ходе досудебного расследования было установлено, что 3 апреля молодые люди, находясь в районе Почтовой площади на Подоле, увидели парня и девушку, которые употребляли слабоалкогольные напитки. Молодые люди представлялись активистами, выступающими против нарушений общественного порядка. Они повалили потерпевшего на землю и избили ногами.